Проект Правил благоустройства Ярославля утвердили на комиссии муниципалитета

Изменения в Правила благоустройства территории Ярославля утвердила сегодня постоянная комиссия муниципалитета. Теперь обновленную редакцию документа, учитывающего все особенности содержания городских территорий, рассмотрят на заседании Горпарламента.


   Несмотря на доработанную редакцию Правил благоустройства территорий города и прошедшие по данной теме публичные слушания, остается ряд вопросов, ответы на которые получить с учетом действующего регионального законодательства пока невозможно. Все дело в том, что любые правила должны предусматривать ответственность и наказание за их невыполнение.  Соответствующие некоторым новым изменениям меры ответственности в региональное законодательство пока не внесены.
   Фактически это значит, что определенное время жители за нарушения отдельных элементов Правил благоустройства нести ответственность не будут.
   Второй открытый вопрос – необходимость доработки, так называемого, понятийного аппарата, который точно определит содержание «газона», «иных механизмов» и других спорных определений, фигурирующих в законе.
   Как отметил нам депутат Горпарламента Олег Ненилин, инициатива муниципалитета не касается обсужденных изменений, а потому процедура их принятия должна быть запущена вновь.
   Несмотря на все это мэрия решила не возвращаться на три месяца назад и настояла на принятии проекта и вынесении его на муниципалитет, комиссия приняла соответствующее решение. 
   Поправки в Закон Ярославской области "Об административной ответственности" будут инициированы после принятия изменений в Правила благоустройства Ярославля.
Яркуб

Поделиться
Комментировать