Посетителям международной выставки «Россия» представили программу, посвященную Мышкину

Посетителям международной выставки «Россия» представили программу, посвященную Мышкину

Сегодня на стенде Ярославской области на международной выставке-форуме «Россия» проходит день Мышкинского муниципального района.

Все желающие могут принять участие в викторине, которая требует знания литературы и истории Мышкинского края. Знатоки получат сертификаты на посещение туркомплекса «Мышкины палаты» и экскурсионной программы «Пешком по мышиному царству». Также будут организованы мастер-классы по созданию народной куклы-берегини изо льна, цветка из дранки и других изделий.

– Мышкин – уникальный город с богатой историей, один из ведущих туристических центров Ярославской области, который динамично развивается. Выставка-форум на ВДНХ дает возможность показать его достижения и потенциал. Наверняка для многих посетителей Мышкин станет новой точкой на карте будущих путешествий, – сказала министр туризма Ярославской области Ольга Габуева.

Международная выставка-форум «Россия» демонстрирует важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Выставка будет проходить на территории ВДНХ в Москве до 8 июля. Стенд Ярославской области расположен в павильоне №75 (зал А).

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n638d/
Поделиться
Комментировать