Опубликованы проекты благоустройства ярославских парков и скверов

Самые креативные идеи ярославцев по благоустройству родного города найдут свое отражение в новом облике парков, скверов и бульваров Ярославля.

По инициативе мэра Ярославля Евгения Урлашова с 28 мая по 30 июля в Ярославле проводился городской конкурс эскизных проектов и идей «Благоустройство скверов и парков города Ярославля», на котором его участники предложили свои работы по реконструкции и благоустройству многих зеленых зон города. По итогам конкурса в период с 30 июля по 12 августа в ДК имени Добрынина прошла выставка проектов, а 19 сентября были объявлены победители. В категории «Дебютанты» победу одержала Е. Вавилова с проектом по благоустройству парка «Юбилейный», а в категории «Мастер» - первое место занял проект А.Галкина, посвященный благоустройству сквера по улице Жукова за бывшим кинотеатром «Волга». Сразу два призовых места заняли проекты по благоустройству сквера в Мукомольном переулке: в категории «Мастер» второе место занял проект отца и сына Козловых Юрия и Антона, а в категории «Дебютанты»- третье место завоевал проект «Мешок с мукой», авторами которого являются В.Худяков, А.Майоров и Н.Новиков. Все эскизные проекты с подробным описанием опубликованы на сайте ЦИОМСИ.


Каким именно будет обновленный облик ярославских парков и скверов сейчас предсказать невозможно. По словам директора Ярославского центра изучения общественного мнения и социологических исследований Григория Родина, в «чистом» виде проекты использоваться не будут. Конкурс проектов «Благоустройство скверов и парков города Ярославля» - это сбор идей, самые лучшие из которых будут доработаны профессионалами и воплощены в жизнь.

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать