И НЕ ЗАБУДЬ УЛЫБАТЬСЯ

4 ноября в культурно-выставочном комплексе «Старый город» прошли соревнования по спортивным бальным танцам на кубок мэра города Ярославля.Танцоры на паркете соревновались уже с утра. Вначале выступали совсем юные участники - солисты. Затем на суд жюри и зрителей свои программы представили танцевальные пары. Точно подсчитать количество участников было невозможно: постоянно подъезжали все новые и новые пары.

Точно подсчитать количество участников было невозможно: постоянно подъезжали все новые и новые пары. Выступление самых титулованных и опытных танцоров состоялось уже поздним вечером.


Участников из двадцати двух городов нашей страны собрал в этот день кубок мэра. Наш город представляли одиннадцать танцевальных клубов. График соревнований у спортсменов довольно плотный, бездельничать некогда: уже расписаны все выходные ноября и декабря. Несомненно, красота привлекает в этот вид спорта все больше ребятишек. Строгие костюмы юношей, кажется, делают их еще стройнее. Яркие элегантные платья, аккуратные прически и высокие каблучки партнерш - любая из  девушек заслуживает  звания «Мисс Грация».


Медленные, плавные вальсы сменялись озорными фокстротом и квикстепом, зажигательным пасодоблем.


- Приготовься и не забудь: улыбаться надо с эмоциями, - делает наставление перед выступлением своей партнерше юный танцор. Перед выступлением и после него, пока ждут результатов, участни-ки соревнований заметно волнуются. Но когда пары кружатся в вальсе на гладком паркете, волнение уже уступает место сосредоточенности.


Возможно, турнир этого года побил рекорд по количеству участников. Соревнования в культурно-выставочном комплексе «Старый город» продолжались до позднего вечера.


На снимке: на паркете танцоры категории «юниоры».


Фото автора.

Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать