Чемпионат по чтению вслух пройдёт в Ярославле



30 лучших чтецов из школ и культурно-образовательных учреждений Ярославской области 10 февраля примут участие в региональном полуфинале чемпионата по чтению вслух «Страница-24» для старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений.

Ежегодно участие в региональном этапе чемпионата принимают около 300 ребят от 14 до 17 лет. В течение минуты каждый из них читает вслух без подготовки отрывок из русских и зарубежных стихотворных или прозаических произведений. Жюри, в состав которого входят библиотекари, педагоги, известные журналисты, театральные и литературные деятели, оценивает технику и артистизм участников.

В этом году в полуфинал прошли юные жители Ярославля, Гаврилов-Яма, Углича, Тутаева, Большого Села, села Спас-Виталий Ярославского района, Рыбинска и поселка Ермаково Рыбинского района, Ростова и поселка Ишня Ростовского района.

В финале регионального этапа 17 февраля определится победитель, который представит регион на всероссийском этапе конкурса. В этом году в проекте принимают участие больше 60 регионов страны. Суперфинал состоится в Москве летом. Победитель получит от организаторов главный приз и звание чемпиона России по чтению вслух. Ярославна Валерия Плохушко завоевала такое звание в 2021 году.

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news/128516.ns




Поделиться
Комментировать