Будущие ярославские моряки получили подарок в День города

Флотилия юных моряков получила в День города подарок от ярославских депутатов. Областные парламентарии привезли детям новую надувную лодку. Они выиграли ее в честной спортивной борьбе, но решили, что все лучшее надо отдавать детям. Подробности - в следующем сюжете.

Илья Осипов, заместитель председателя Ярославской областной думы: «Я попросил бы подарок ввезти, потому что он немаленький". 

Церемония передачи прошла в торжественной обстановке - с поднятием флага, исполнием гимна и аплодисментами юных моряков, которые приветствовали прибытие нового плавсредства. Сегодня к двум теплоходам, четырнадцати парусным лодкам и четырем шлюпкам добавилась еще одна. Ольга Хитрова, депутат Ярославской областной думы: Команда Ярославской областной думы участвовала во всероссийском фестивале "Ростовская уха" и мы заняли первое место. И главный приз, который получила команда, это большая надувная лодка. Всей командой мы решили, что наиболее полезно будет, если лодку мы подарим школе юных моряков в Ярославле. Михаил Крупин, депутат Ярославской областной думы: Великолепно, Ярославль - это же волжский город. И здесь проходит такое мероприятие. Сам, помню, мальчишкой, участвовал в соревнованиях, гребли, кто быстрее. Подарку здесь очень рады. Поскольку многие здешние суденышки уже старые и требуют обновления. Простаивать надувная лодка не будет. Ведь в Ярославской флотилии занимаются более пятисот ребят - вяжут морские узлы, учатся управлять парусом, овладевают навыками речного судоходства. За сорок шесть лет, что существует флотилия, она подготовила немало воспитанников, которые потом решили связать свою жизнь с речным и морским судоходством. Павел Сопетин, директор детского морского центра имени Ф.Ф.Ушакова: Каждый год у нас порядка 2-3 ребят, до пяти человек поступают в Рыбинске, Санкт-Петербурге, Архангельске ... У нас не только капитаны, адмиралы выходят. Чернышов Александр Алексеевич подготовил, это наши воспитанники. У нас в Газ-флоте капитан первого ранга Николай Анатольевич работает. Такие вот ребята есть ... Семь футов под килем пожелали думские гости флотилии юных моряков, которая уже много лет носит славное имя нашего знаменитого земляка адмирала Федора Ушакова.
Городской телеканал

Поделиться
Комментировать