В Ярославле открылся уникальный детский спортивный центр

В клубе «АБИС» будут обучать сразу восьми видам боевых искусств. Первые занятия юных спортсменов прошли уже сегодня. Открывшийся сегодня клуб боевых единоборств освятил отец Сильвестр, духовник олимпийской сборной страны и союза боевых единоборств России.

 У клуба не один, а сразу два зала для тренировок, на ковре одного из них собрали для показательных выступлений юных спортсменов. Эти ребята в будущем, возможно, станут настоящими профессионалами в своем виде спорта. В нашем регионе сейчас проводится активная политика по привлечению молодежи в спорт. Об этом при открытии клуба говорил губернатор области Сергей Ястребов.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Виды спорта важны все, и мне бы хотелось, чтобы каждый молодой человек занимался каким-то видом спорта. Это и для здоровья нации, и для здоровья конкретного человека, и для его духовного, если хотите развития».

Клуб, безусловно, будет востребован - в нем есть все необходимое для занятий боевыми единоборствами: тренажеры, экипировка для спаррингов, зал атлетической подготовки. Для занятий спортом помещения пришлось основательно ремонтировать.

Что немаловажно, создан спортклуб не на бюджетные деньги. Инициативу проявили предприниматели, они профинансировали этот социальный проект.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Несмотря на огромные бюджетные средства, которые вкладываются в развитие спорта, здесь как раз частные средства людей, которые от чистого сердца хотят помочь нашим ребятишкам уйти с улицы и заняться хорошим, добрым делом».


Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать