Для развития спорта в регионе не хватает молодых специалистов

Развитие спорта в регионе - эта тема стала главной на пленарном заседании сразу двух Общественных палат - области и города Ярославля. Согласно статистике количество занимающихся физкультурой и спортом год от года увеличивается, но несмотря на это есть и множество проблем. Главные из них - нехватка и низкий уровень материально-технической базы.

"Необходимо разработать систему поддержки и систему капитального ремонта уже существующих спортивных объектов, строительством только новых площадок проблему не решить. Всегда говорят, что дети делают выбор ногами, будут тренеры и площадки. Дети пойдут", - гоорит член Общественной палаты Ярославской области, директор спортивной школы №1 Тутаева Наталья Шелухина.


Еще одна острая проблема, которая вызывает обеспокоенность членов Общественной палаты области - это изменение ставок арендной платы некоммерческим организациям. И сложившуюся в Ярославле ситуацию уже называют критической. Поэтому сегодня на имя мэра областного центра Евгения Урлашова было подготовлено обращение с просьбой пересмотреть принятые решения. Ведь город не может развиваться отдельно от общества.


"Выкатили нам такую арендную плату,150 тысяч рублей. Мы в месяц только столько зарабатываем, это что? У нас в зале летом занимались бесплатно 350 ребятишек Дзержинского района, сейчас мы фактически банкроты", - сетует президент ярославского теннисного клуба, член Общественной палаты Ярославской области Анатолий Игнатченко.

 

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать