29-31 января в Карелии состоится Международный Снегоходный фестиваль "OpenKarelia-2010"

Уже в шестой раз Карелия примет спортсменов и любителей снегоходного спорта из разных регионов России и соседних Скандинавских стран. Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в пресс-службе VI Международного снегоходного фестиваля, в этом году участие в соревнованиях примут и представители Ярославской области.

На этот раз Организаторы (Компания "RussiaDiscovery"),сохранив соревновательную составляющую, расширили формат мероприятия до фестиваля.


Основная идея мероприятия - не соревнование, а общение людей, близких по духу - любителей активного отдыха и путешествий, профессиональных спортсменов и новичков, только делающих первые шаги в освоении снегохода").Цель фестиваля- показать возможности развития снегоходного отдыха в Карелии, которая является настоящим раем для снегоходчиков - только в Южной части Карелии километраж различных дорог, по которым возможно движение на снегоходах уже переваливает за тысячу.
В программу Фестиваля войдут различные спортивные соревнования: "Кантри-кросс", Командная гонка "Карельское Эндуро", "Speedway". Маршрут Фестиваля пройдет от Ладожского до Онежского озера. У участников будет возможность добраться на снегоходах до столицы Карелии - Петрозаводска и знаменитого музея-заповедника деревянной архитектуры на острове Кижи.Самые отчаянные и уверенные в себе снегоходчики примут участие в Экстремальном Рейде "24 NonStop".
Каждый участник сам может определить для себя формат участия, выбрать дистанции и гонки, в которых готов соревноваться как равный среди равных. На Фестивале в зависимости от уровня подготовки, участники распределяются по классам. А ещё, участник может вовсе не записываться в какой-либо класс, а пройти по всем трассам Фестиваля в свободном формате путешествия.
В этот раз география Фестиваля будет достаточно широкой - о своем участии уже заявили любители снегоходного спорта и активного отдыха из Самары, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Вологды, Ярославской области, Республики Карелия и Финляндии. Ожидаются спортсмены и из других регионов России и Швеции. В этом году организаторы хотят ограничить количество 40-50 участниками, чтобы до конца "обкатать" новый формат, с тем, чтобы в будущем сделать это мероприятие более массовым и зрелищным. Многие участники Фестиваля планируют приехать с друзьями, болельщиками, и даже с семьями. Организаторы уверяют, что интересная программа будет для всех.
Соорганизаторами соревнований также выступают компании "RussiaDiscovery-Карелия" (Петрозаводск), Журнал "RedSleds" (Санкт-Петербург) и "Ассоциации Снегоходного Спорта" (Самара).
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать