События предстоящих выходных

Любителей нежных орхидей, роз, гербер ждут на Волжской набережной. Здесь откроется цветочный базар. Ярославцы и гости города смогут увидеть отдельные растения и целые композиции. Причем, как живые, так и на фотографиях. Кроме того, здесь будут представлены работы ремесленников Гильдии редких профессий. Мастер-классы проведут известные флористы. Похвастаются своими цветами и специалисты из "Горзеленхозстроя", "Лазаревского" и дизайн-студий.

24 июля в Некоузском районе пройдут торжества, посвященные 772-й годовщине Ситской битвы. Они начнутся с богослужения в часовне Святого Георгия. Отсюда отправится крестный ход на Лопатинский курган, где состоится панихида о погибших воинах. Кроме того, здесь развернется ремесленная слобода, пройдет конкурс народных умельцев, а школьники сразятся в военно-патриотической игре "Один в поле не воин".
В Переславле состоится торжественная закладка туристического комплекса "Золотое кольцо". Одновременно курорт сможет принимать и обслуживать на международном уровне более трех тысяч туристов. Планируется построить 14 гостиниц, тематический парк, оздоровительный центр, спортивный комплекс и многое другое. Общая площадь сооружений превысит 300 тысяч квадратных метров, а объем инвестиций составит 10 миллиардов рублей. Главным объектом курорта станет развлекательный парк, основанный на истории "Золотого кольца" и России. На его базе планируется создать инфраструктуру для развития малого и среднего бизнеса. Кроме того, здесь будет находиться SPA-комплекс, эксклюзивный отель, арендные домики, русские бани, ресторан национальной кухни, храм Покрова Пресвятой Богородицы, сувенирная ярмарка, спортивный и детский центры.
24 июля в Ярославле пройдет фестиваль-карнавал боди-арта и современного искусства. Наносить рисунки на тело будут около 40 художников из различных городов страны. А оценят их творчество профессиональное жюри, в составе которого российские и американские мастера. В рамках мероприятия пройдет конкурс аэрографии на автотранспорте, выступления этно-джазовых музыкантов. А в 15.30 по проспекту Ленина, улице Советской к Губернаторскому саду будет двигаться карнавальное шествие. В парке у Художественного музея состоится награждение победителей и выставка инсталляций.
Поделиться
Комментировать