События предстоящих выходных

10 июля жители Большого села отпразднуют день своего края. Организаторы торжества приготовили развлечения для всех возрастов. Народные умельцы выставят свои произведения на ярмарке, подарок будет и от участников семейного ансамбля цыган. Кроме того, перед жителями и гостями села выступят детские хореографические коллективы, хор русской песни, и группа "Че те надо". Ровно в полночь грянут 75 залпов праздничного фейерверка.


В эту субботу 10 июля парк Юбилейный вновь превратится в островок татарской и башкирской культуры. Здесь пройдет традиционный праздник земледелия сабантуй. Отметить торжество в Ярославль приедут творческие коллективы из Москвы и Казани. Детей и взрослых ждут аттракционы "Приз на столбе", "Бег с коромыслом", "Разбей глиняный горшок". Можно будет увидеть национальную борьбу на поясах куряш. Кстати, победитель поединка в подарок получит барана. Не обойдется сабантуй и без чак-чака, плова и бэлишей.
В это воскресенье 11 июля работники почты отметят свой профессиональный праздник. Государственная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Великого. В 1693 году в Архангельске была заложена первая российская судостроительная верфь, и для организации регулярного почтового сообщения между Москвой и Архангельском Петр I издал указ об организации внутренней почтовой линии по маршруту Москва — Переславль-Залесский — Ростов Великий — Ярославль — Вологда — Архангельск. Сейчас услуги почты предоставляются в более чем 40 тысячах отделений связи. В том числе и сельских филиалах, однако, для последних, этот праздник может стать со слезами на глазах. Грядет ли их массовое сокращение.
Завтра 10 июля в Кабардино-Балкарской Республике стартует альпинистский фестиваль, посвященный тысячелетию Ярославля. В нем примут участи альпинисты-разрядники, туристы-горники, скалолазы, начинающие спортсмены и ветераны. Им предстоит совершить восхождение на вершину тысячелетия. Ее высота 3750 метров.
10 июля в Ярославле пройдет акция "Парад детских колясок". Она будет посвящена всем мама и их малышам. Шествие начнется у памятника Некрасову и закончится у Арсенальной башни. Здесь, детей ждет игровая программа с играми, викторинами и конкурсами. Мастер-классы с родителями проведут специалисты центра раннего развития и внешкольной работы. Участники акции получат призы и подарки.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать