События дня, 11 декабря

Исполняется 15 лет с начала боевых действий в Чечне. Ярославские подразделения принимали участие, как в первой, так и во второй кампаниях. Из нескольких тысяч человек многие награждены боевыми медалями и орденами. Свыше 600 сотрудников УВД получили государственные награды, трое посмертно стали героями России. Вспомнить те годы и боевых товарищей соберутся действующие и бывшие сотрудники силовых структур, а так представители общественных организаций. На Леонтьевском мемориальном кладбище состоится митинг, после которого собравшиеся возложат цветы и венки к памятнику жертв локальных конфликтов.
12 декабря Россия отметит День конституции, праздник был введен в 1993 году. С тех пор он является одним из самых важных государственных торжеств России. В течение десяти с лишним лет 12 декабря был официальным выходным. Однако в 2004 году Госдума отменила выходной. В День конституции в Ярославле пройдут праздничные концерты, а в историко-архитектурном музее заповеднике в рамках акции "Гражданин и патриот" молодые ярославцы получат паспорта.

Должен пройти аукцион по продаже муниципальной недвижимости. Мероприятие, вызвало большой общественный резонанс, дело в том, что решается судьба Угличского рынка. Предприниматели, как и рядовые горожане, обеспокоены тем, что новые владельцы могут закрыть популярное торговое место. Этот вопрос подняли накануне и депутаты на муниципалитете. Мэр Ярославля сообщил, что в аукционе примут участие три претендента. По мнению властей, нет никаких оснований полагать, что новый владелец "Ярославской ярмарки" изменит профиль рынка, поэтому это успешное и прибыльное предприятие продолжит свою работу и дальше.

"Рисунки чудно слажены" - так называется выставка иллюстраций к произведениям Николая Алексеевича Некрасова, которая откроется в музее-усадьбе "Карабиха". Здесь можно будет увидеть работы из собраний музея, как XIX века, так и советского периода. Особый интерес представят лаковые миниатюры с росписью по мотивам произведений великого классика и рисунки, не прошедшие цензуру.

Информация от комитета по транспорту мэрии Ярославля: с 11 декабря вновь открываются остановочные комплексы ""Красная площадь" - у здания МЧС и "Площадь Волкова" - у дома №36 по улице Ушинского. Ремонтные работы на этих участках закончились, и ярославцы смогут ожидать общественный транспорт на ранее действовавших остановках.

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать