Ярославская Епархия готовится к праздникам

В Ярославской епархии в эти дни готовятся к Рождеству и Новолетию. Во многих храмах Ярославля в новогоднюю ночь будут совершаться Божественные литургии.

31 декабря в 17.00 состоится молебен на Новолетие. Ярославль встречает год своего тысячелетие. Раньше про наш город говорили, что Ярославль взял богомольем. Может быть, эти времена и вернуться.  

Главное же богослужение в рождественскую ночь будет совершаться в Казанском соборе Казанского женского монастыря. Божественную литургию в ночь с 6 на 7 января в этом храме отслужит архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл.
В сам день праздника, 7 января, в Казанском соборе будет совершаться Великая Вечерня, это служба происходит всего один раз в год. Ее начало в 16.00. По окончанию Великой Вечерни состоится поздравления архипастыря духовенством епархии и мирянами.
10 января все приглашаются в театр им. Волкова, где по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла состоится Рождественский концерт, в рамках которого прозвучат колядки, славящие пришествие в мир Спасителя.
YarLand
Поделиться
Комментировать