Воспитанники центра для несовершеннолетних «Медвежонок» побывали в гостях у социального отдела епархии

25 марта 2014 года для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Медвежонок» г. Ярославля силами Отдела по благотворительности Ярославской митрополии было организовано посещение Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря и Успенского кафедрального собора г. Ярославля.

В монастыре для маленьких гостей была проведена обзорная экскурсия с посещением Спасо-Пробоинского храма и передвижной звонницы, по окончании которой детям была предоставлена возможность самим позвонить в колокола. В монастырской трапезной дети пили чай, смотрели мультипликационный фильм «Твой крест», а по окончании чаепития получили небольшие памятные подарки.

День выдался по-весеннему теплый и солнечный, поэтому после посещения монастыря дети с удовольствием прошли до Успенского собора, где их встретил ключарь собора игумен Герман (Кондратьев). Отец Герман также провел небольшую экскурсию по храму, рассказал ребятам о Кресте Христовом, об иконах, а напоследок вручил маленьким гостям нательные крестики.
Ярославская митрополия

Поделиться
Комментировать