В г. Ярославле состоится просмотр фильма «Излечить страх»

7 июня 2015 года состоится просмотр православного художественного фильма «Излечить страх» о подвиге святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.
В основе сюжета картины лежит драматичная судьба великого хирурга и священнослужителя — святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и душу и тело людей; в самые безбожные времена не поступался своей совестью.

1917 год. Молодой врач Валентин Войно-Ясенецкий с женой и четырьмя детьми переезжает в Ташкент, охваченный гражданской войной и интервенцией. Войно-Ясенецкий становится главным врачом городской больницы. Он не только ежедневно спасает сотни больных, оперируя под пулями постоянных уличных баталий, но и борется за жизнь любимой жены, которая умирает от туберкулеза. В самый разгар репрессий, оставшись один с четырьмя детьми на окраине бывшей империи, он становится священником. И с того времени он проходит через все испытания ссылок и лишений, леча душу и тело.

Сеансы будут проходить в 18:00 и 19:20 в кинотеатре «Киноформат» по адресу: проспект Машиностроителей 30, г. Ярославль.

Стоимость билета – 150р.

Телефон: 67-44-90.
Поделиться
Комментировать