У иорданей будут дежурить спасатели

В целях обеспечения безопасности населения в традиционных местах массового выхода людей на лед водоемов региона во время проведения ритуала Крещения Главное управление МЧС России по Ярославской области, подразделения Государственной противопожарной службы и Центра Государственной инспекции по маломерным судам, а также поисково-спасательные подразделения области будут переведены в режим постоянной готовности в период с 21.00 18 января по 05.00 19 января.
В силу того, что лед на водоемах города и области еще не достиг безопасной толщины, на местах проведения мероприятий будут вестись дежурства инспекторов ГИМС, которые произведут ограждение иорданей заградительными лентами и выставят запрещающие аншлаги. Дежурства будут осуществляться также представителями духовенства, органов внутренних дел и медицинскими работниками.
На этот период в специально отведенных местах будут установлены посты со средствами громкоговорящей связи, необходимым спасательным, водолазным и медицинским оборудованием для организации экстренной помощи людям.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать