Торжества в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства

4 ноября в Ярославле состоятся торжества, приуроченные к празднику в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства. Этот день отмечается в Русской Православной Церкви и в нашем Отечестве в память освобождения Руси от польских интервентов в 1612 году. Освобождение произошло благодаря ополчению под предводительством Минина и Пожарского под покровом Казанской иконы Божией Матери.

 

В день праздника в Казанском женском монастыре города Ярославля будет совершена Божественная литургия.
Затем состоится Крестный ход от Казанского женского монастыря до часовни в честь Казанской иконы Божией Матери на Которосльной набережной у входа в Спасо-Преображенский монастырь.
У часовни будет отслужен молебен и состоится торжественное мероприятие, посвященное празднику — Дню народного единства.
В Крестном ходе и в торжествах примут участие: митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, Губернатор Ярославской области С. А. Вахруков, Председатель Ярославской областной думы В. В. Рогоцкий, Мэр города Ярославля В. В. Волончунас, курсанты Ярославского высшего ракетно-зенитного училища, представители общественных организаций.
9.00 — начало Божественной литургии 11.00 — начало Крестного хода 11.30 — начало молебна Новости Ярославской Епархии - официальная информация.
Поделиться
Комментировать