Престольный праздник отметили в Успенском кафедральном соборе Ярославля

28 августа 2014 года в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля отпраздновали Успение Пресвятой Богородицы. Божественную литургию в этот день в соборе совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении секретаря Ярославской епархии архимандрита Адриана (Денисова), руководителя Отдела митрополии по взаимодействию Церкви и общества протоиерея Алексия Кириллова, благочинного приходов Ярославского городского округа иерея Александра Пчелкина, настоятеля Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря и руководителя Отдела митрополии по социальному служению игумена Феодора (Казанова), первого проректора Ярославской духовной семинарии иеромонаха Агафангела (Шкуранкова), руководителя епархиального Отдела по культуре протоиерея Михаила Смирнова, настоятеля храма Димитрия Солунского г. Ярославля протоиерея Олега Косолапова и клириков собора.


За богослужением в сан диакона был рукоположен Алексей Морозов, в сан иерея – диакон Сергий Антошкин. За Литургией молились настоятельница Толгского женского монастыря игумения Варвара (Третьяк) с сестрами и настоятельница Казанского женского монастыря г. Ярославля игумения Екатерина (Гаева) с сестрами.
 
После богослужения вокруг Успенского кафедрального собора был совершен крестный ход, после которого владыка вручил Патриаршии награды и награды Ярославской митрополии всем, кто потрудился в дни подготовки к 700-летию Толгской обители и благодетелям монастыря.
Ярославская митрополия

Поделиться
Комментировать