Погода на Крещение разочарует

19 января весь Православный мир отметит Крещение Господне. В этот день совершается великое освящение воды, а после торжественного богослужения верующие могут окунуться в святой источник. Уже с воскресенья во всех районах Ярославской области начнут готовить Иордане - проруби в форме креста. В Ярославле искупаться в освященной воде можно будет в нескольких местах.




Иордане прорубят на Волге у Толгского монастыря, в Тверицах, у храма Софии Премудрости Божьей, в поселке Норское, у Петропавловских прудов. Традиционно, много верующих собирается у Воскресенского собора в Тутаеве, в селе Вятском и Иваньково.
Тех, кто решится искупаться в Иордане в Крещение, погода, возможно, разочарует. Уже ночью столбики термометров опустятся до – 20, и в выходные будет довольно прохладно. Но с 18 на 19 января крещенские морозы ограничатся отметкой от 14-16 градусов мороза. А вот уже с 20 числа в некоторых уголках Ярославской области похолодает до - 23-25. Ясная, солнечная погода с дневными температурами до - 15 продержится до конца недели. По прогнозам синоптиков, сильных морозов до конца зимы уже не ожидается.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать