На торжества – в Ростов Великий

Правительство Ярославской области оказало финансовую помощь Спасо-Яковлевскому Димитриеву монастырю в Ростове Великом. Соответствующее постановление подписал губернатор области Сергей Вахруков. Обители выделено 1 млн. 50 тысяч рублей из областного бюджета. Средства пойдут на проведение ремонтно-реставрационных работ на фасадах Яковлевского храма монастыря, являющегося памятником истории и культуры, и восстановление лепнины на южной части Димитриевского собора.


В этом году исполняется 300 лет со дня преставления Святителя Димитрия, митрополита Ростовского. Сейчас Ростов Великий готовится к торжествам и к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Глава Русской православной церкви прибудет в Ярославскую область 4 октября. Он примет участие в днях памяти Святителя Димитрия, митрополита Ростовского.
Главная праздничная служба пройдёт в Димитриевском соборе Спасо-Яковлевского монастыря. Её возглавит сам Патриарх Кирилл. Поскольку на торжества приедет много паломников и гостей, в храм смогут попасть не все желающие. Будет организована прямая трансляция службы. На территории монастыря установят плазменные экраны.
Северный край
Поделиться
Комментировать