Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон выразил соболезнования в связи с трагической кончиной настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря

Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон выразил сердечные соболезнования в связи с трагической кончиной настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря Переславля –Залесского игумена Даниила (Соколова).

- Примите мои сердечные соболезнования. Избрав монашеский путь, отец Даниил пришел подвизаться в полюбившуюся его сердцу Троицкую Данилову обитель. Его трудами восстанавливался монастырь, его молитвы были в числе тех первых молитв, которые прозвучали в монастырских стенах после возвращения святыни Церкви.

Спустя несколько лет отцу Даниилу было дано послушание трудиться настоятелем Троицкого Данилова монастыря, окормлять прихожан его храмов, возрождать и созидать монашескую жизнь. И это послушание отец Даниил нес с любовью и смирением.

Мы уповаем на милость Божию и верим, что молитвы и труды отца Даниила будут приняты Всемилостивым Господом, и Господь упокоит пастыря в селениях с праведными.

Вечная память новопреставленному рабу Божию игумену Даниилу,- говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте Ярославской митрополии.

Напомним, тело священнослужителя с признаками насильственной смерти было обнаружено на территории монастыря. Региональный следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Убийство». На месте преступления работают следователи и криминалисты.
Поделиться
Комментировать