"БЛАГОВЕСТ" на Сольбе

12 июля 2012 года приглашаем Вас на престольный праздник в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла в Николо-Сольбинский женский монастырь.

В честь праздника здесь впервые выступит с концертом знаменитая мужская капелла "Благовест" под руководством заслуженного артиста России Льва Германовича Панкратова.
Мужской вокальный ансамбль, созданный в 1991 г. регентом Л. П. Панкратовым на основе мужского хора Благовещенского монастыря г. Нижнего Новгорода, владеет искусством исполнения произведений разных стилей и жанров. Завоевав большую популярность высоким исполнительским мастерством и необычайно красивым тембровым сочетанием голосов, ансамбль стал известен не только в России, но и в странах Европы. Коллектив успешно гастролировал в Германии, Греции, Италии, Испании, Польше, Швеции. Обладатель премий «Гран – При» престижных международных и всероссийских конкурсов мужская капелла «Благовест» единственный хоровой коллектив России удостоенный Диплома Первой степени «Всемирного фестиваля искусств в Карнеги–Холл».
В 2011 году хору воспитанниц Николо-Сольбинского женского монастыря посчастливилось познакомиться с этим замечательным хором и записать совместный диск. Встреча с удивительным хором «Благовест» для нашего монастыря всегда большая радость и мы хотим поделиться этой радостью со всеми гостями праздника.
Источник: solba.ru
http://pravmolyar.ru/news?id=124
Поделиться
Комментировать