Благотворительный концерт в Москве

29 ноября 2013 года хор воспитанниц «Сольба» Николо-Сольбинского женского монастыря принял участие в благотворительном концерте хоровой музыки «За подвиг, мама, я тебя благодарю!» Концерт проходил в рамках международного дня людей с ограниченными возможностями и был посвящен женщинам, родившим и воспитывающим детей в условиях собственной инвалидности, а также для членов их семей. На концерт были приглашены дети с ограниченными физическими возможностями, воспитанники детских домов, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Хор воспитанниц «Сольба» выступил на одной сцене с лауреатами международных и всероссийских фестивалей и конкурсов Хоровой школой мальчиков «Дебют». Концерт успешно прошел в Большом концертном зале Московского городского Дворца детского (юношеского) Творчества на Воробьевых горах в г. Москве.


Девочки долго готовились к этому мероприятию, учили новые песнопения, готовили концертную программу, выбирая самые красивые и душевные песни, чтобы порадовать всех собравшихся. В начале концертной программы хора воспитанниц Мария Шадрина, ученица 8 класса «Доброй школы на Сольбе» прочла стихотворение собственного сочинения, посвященное матерям-инвалидам, чтобы поздравить их с праздником.


Организаторы концерта Общероссийский союз общественных объединений «Союз поддержки молодежных инициатив «ФОРПОСТ» в лице его Президента Татьяны Степановны Максименковой и Директор Московского городского Дворца детского (юношеского) Творчества Андрей Анатольевич Шашков выразили искреннюю признательность настоятельнице Николо-Сольбинского монастыря игумении Еротииде и девочкам хора «Сольба» за участие в благотворительном концерте. Вручив благодарственные письма, пожелали мира, благоденствия, творческих успехов, интересных проектов и их реализации.


После концерта девочкам не терпелось поскорее приехать домой, чтобы поделиться с матушкой и сестрами монастыря впечатлениями, а также порадовать полученными за выступление благодарственными письмами. Несомненно, участие в таком мероприятии оставило теплый и светлый след в сердце каждой из девочек.


 Ярославская митрополия

Поделиться
Комментировать