6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, состоится освящение Казанского собора

На протяжении последних лет Казанский собор значительно преобразился: сняты перекрытия, опущен и устроен новый красивый мраморный пол, сделаны работы по вентиляции, расписан ярославскими художниками алтарная часть собора и т.д. То есть каждый ярославец за последние два года смог наблюдать, как преображался Казанский собор.
Надо отметить, что прихожане с самого начала открытия храма, а впоследствии монастыря никогда не оставляли его своим заботой и вниманием. Но такие значительные преобразования в Казанском соборе стали возможны только при появлении у обители благодетеля. Им стал Вадим Орлов, ген. директор ОАО «Ярославский техуглерод». Он сам лично принимает участие в устроении Казанского собора.
Каждый день обитель посещают многочисленные паломники. Этот монастырь есть не только «вечный религиозный памятник о бывшей осаде Ярославля врагами и чудом избавлении», но, главным образом, свидетельство благословения Самой Божией Матери, пребывающем и сейчас на том месте, которая Она Сама изволила избрать 400 лет назад.
пресс-служба Ярославской Епархии, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать