Ярославские политологи не рекомендовали “Единой России” выдвигать Виктора Волончунаса

В то время как в партии “Единая Россия” принимается решение относительно выдвижения кандидата на предстоящие выборы мэра Ярославля, некоторые региональные СМИ уже сообщили о том, что на выборы от партии власти идет Виктор Волончунас. Пресс-служба “Единой России” не подтвердила данную информацию, а политсовет, на котором должен быть объявлен кандидат, вновь перенесен: сначала было объявлено, что он пройдет в пятницу, потом - в понедельник, и вот сегодня его дату назначили на завтра, 17 января. “Улица Свободы” спросила у ярославских политологов, почему, по их мнению, партия медлит с выдвижением кандидата и чем закончится эта пауза.
Павел Зарубин 
На настоящий момент “Единая Россия” не имеет сильного кандидата. А нерешительность в глазах избирателей носит негативный характер. Бренд “Единой России” будет скорее минусом для кандидата. 

Не исключаю, что выдвинут Виктора Волончунаса, хоть он и не участвовал в праймериз. На мой взгляд, это не лучшая кандидатура. У жителей города есть усталость от его фигуры. Это иллюзия, что Виктора Волончунаса выберет старшее поколение, среди пенсионеров, например, у него наименьший уровень поддержки. 

Юлия Окладникова 
Вероятнее всего, “Единая Россия” в качестве системного кандидата и кандидата от партии выдвинет Виктора Волончунаса. По моему мнению, они хотят проверенного, опытного, понятного кандидата. Обидно, что институт праймериз не учитывается, ведь по итогам голосования лидировал Сергей Ястребов. 
Улица Свободы
Поделиться
Комментировать