Ярославские левые создают коалицию

В Ярославской области, похоже, началась подготовка к выборам Федераную думу. Эта тема активно обсуждается в экспертном сообществе. На днях в почтовых ящиках ярославцев появилась книга депутата Госдумы России Анатолия Грешневикова под названием "Коррупция уничтожает страну".

В ней собраны статьи, посвящённые наиболее резонансным судебным разбирательствам с участием чиновников и партийных деятелей. Так, в книге подробно разбирается уголовное дело в отношении Евгения Сдвижкова, рассматривается политическая ситуация в Тутаеве, отстранение партии "Справедливая Россия" от участия в выборах. Тираж издания более чем внушительный – 100 тысяч экземпляров.
Что любопытно, практически одновременно с распространением книги появилась информация о создании депутатской группы "По противодействию политическим преследованиям уголовно-правового характера". Народные избранники хотят дать свою оценку судебным делам и разобраться в их подоплёке. Организационно группа пока не оформлена, хотя идея её создания назрела давно.
В неё готовы войти первый секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьёв, депутат Госдумы Александр Куликов и Анатолий Грешневиков. Возможно, последний рассчитывает на создание коалиции левых сил региона. Напомним, Грешневиков уже имел опыт совместной предвыборной работы с депутатом Александром Цветковым. Три года назад оба возглавляли список "эсеров".
Но из-за разногласий отношения закончились конфликтом. Александр Воробьёв в интервью Вестям заявил, что не исключает возможности предвыборных соглашений с Грешневиковым.
"К великому сожалению на левом фланге идёт раздрай, а не объединение сил. На мой взгляд, должно быть именно объединение ради народа и всех тех, за кого мы выступаем. Какие дальше будут пути – пока сказать не могу. Но в любом случае контакты будут",- сказал первый секретарь ярославского обкома КПРФ, депутат ЯОД Александр Воробьёв
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать