Виктор Рогоцкий уходит в Совет Федерации

Был депутатом - станет сенатором. Пост председателя Ярославской областной Думы покидает Виктор Рогоцкий. Виктор Рогоцкий уходит в Совет Федерации

Сегодня областные власти обнародовали решение о переходе Виктора Рогоцкого на работу в Совет Федерации. Виктор Викторович назначен представителем в Совете Федерации от Правительства Ярославской области. Соответствующий указ подписал губернатор Сергей Ястребов. Решение принято в соответствии с федеральным законом «О порядке формирования Совета Федерации». Соответствующий указ губернатора вступил в силу 18 декабря. В этот же день были прекращены полномочия Юрия Удалова, который представлял Ярославскую область в Совете Федерации до Виктора Рогоцкого. Вот что сам Виктор Викторович думает о новом назначении и тех задачах, которые предстоит решать в верхней палате федерального собрания Российского федерации:

Виктор Рогоцкий, член Совета федерации: "Новая интересная работа. Хотя, от старой она сильно отличаться не будет. Будем работать совместно с губернатором. Я Буду помогать ему в решении экономических, финансовых вопросов, в вопросах развития туризма. В том числе. будем решать вопросы, которые находятся в сфере наибольшего внимания - социальные вопросы, ЖКХ, аварийное жилье. Вопросы, которые курирует губернатор, в них помогать ему буду я".

Как рассказал Виктор Рогоцкий, будет назначено внеочередное заседание областной Думы, на которой будет избран новый председатель областного парламента. Как стало известно нашей телекомпании, этот пост скорее всего займет нынешний зампреддумы Николай Александрычев. Напомним, этот депутат недавно был переизбран секретарем регионального отделения партии «Единая Россия», которая взяла курс на обновление своих рядов, что позволило единороссам одержать победу на выборах в муниципалитет Ярославля в октябре этого года.

НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать