В Ярославле открылся 1-й Международный молодежный общественно-политический форум

Сегодня в Ярославле открылся 1-й Международный молодежный общественно-политический форум. Его тема - волонтерство и активная гражданская позиция в современном обществе.
Взаимовыручка и безвозмездная помощь в последние годы получают все большее распространение во всем мире. Особо развито волонтерское движение в Германии, рассказывает ГТРК Ярославия.
   Среди участников форума - делегация земли Гессен, которая приехала в Ярославль для обмена опытом. По словам руководителя немецкой делегации профессора Бенедикта Видмайера, энергию современной молодежи необходимо направлять на благие дела, и для этого на уровне власти нужно создавать условия.
  "По-моему, волонтерство - это, прежде всего политическое образование и информирование молодежи. Те, кто желает проявить свою гражданскую позицию, должны знать, где они могут реализоваться. Одна из целей этого форума - наметить шаги по созданию условий в Ярославле для волонтерского движения",  сказал директор академии "Хаузаммайберг" (Германия) Бенедикт Видмайер.
   "Заниматься только собой и только на возмездной основе бесконечно нельзя. Обязательно нужно помогать друг другу. Об этом свидетельствуют многие события, в том числе трагические, которые происходят, где без поддержки и добровольной помощи, помощи друг другу и ближнему просто нельзя", - сказал директор департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту ЯО Александр Церковный.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать