Николай Тонков принял участие в заседании Молодежного парламентского пресс-клуба

Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, представитель от законодательного органа государственной власти Ярославской области Николай Тонков Принял участие в заседании молодежного парламентского пресс-клуба.

Об этом сообщили вовторник ЯРНОВОСТЯМ в пресс-службе Совета Федерации.
На заседании обсуждались вопросы государственной поддержки здорового образа жизни. Говоря о наиболее болезненных проблемах общества – алкоголизме, курении, наркомании, заместитель председателя Комиссии по делам молодежи и туризму Николай Тонков отметил: «В нашей стране сейчас потребляется 18 литров спиртного на человека, а до 1905 года эта цифра составляла 3 литра. Ситуация критическая и крайне опасная».
Сенатор считает, что необходимо в кратчайшие сроки законодательным путем решать существующие проблемы. По его мнению, внесенный на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о введении государственной монополии на производство и оборот этилового спирта будет способствовать уменьшению потребления алкоголя на душу населения. Кроме того, по мнению сенатора, должен быть повышен возрастной ценз на покупку алкогольной и табачной продукции и введен запрет на торговлю данными видами продукции в ночное время.
Николай Тонков обратил внимание молодых журналистов на проблему «омоложения» детского и подросткового алкоголизма. «В борьбе с этим злом поможет пропаганда здорового образа жизни, строительство спортивных сооружений, качественная перестройка преподавания физической культуры в школе, выделение в отдельную сферу внешкольного воспитания профессиональных спортивных школ», – убежден член Совета Федерации.
В рамках заседания рассматривались также вопросы освещения деятельности Совета Федерации в СМИ, развития парламентской журналистики.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать