Культурная общественность не поняла цели приезда Ирины Прохоровой в Ярославль. Фоторепортаж

Гостья рассказывала о фонде Михаила Прохорова, ссылаясь на опыт сотрудничества с Норильском и Красноярском. Глава издательского дома «Новое литературное обозрение» и одноименного журнала, инициатор создания благотворительного фонда Михаила Прохорова Ирина Прохорова встретилась сегодня с культурной общественностью в Ярославле ( именно так были названы приглашенные на встречу ярославцы – культурная общественность).

Ирина Дмитриевна долго рассказывала о важности помощи локальной и местной культуре (ее терминология). По словам московской гостьи, фонд Михаила Прохорова занимается поддержкой инициатив авторов уникальных проектов.
Ежегодно на эти нужды выделяются 15 миллионов долларов. Фонд скоро отметит свое 10- летие. Большую часть этого срока представители фонда активно участвует в культурной жизни Красноярска и Норильска. Рассказ о практике работы фонда в этих городах и занял большую часть выступления гостьи.
Общественники областного центра с надеждой спрашивали, есть ли возможность получить поддержку фонда ярославским музеям и библиотекам...
Ирина Прохорова ответила, что заявку можно посылать на сайте фонда, однако, приоритетными будут проекты, которые связаны с Красноярским краем.
На протяжении всей встречи сестра лидера партии «Гражданская платформа» неоднократно подчеркивала, что «мой брат, конечно, человек не бедный, но помочь всем невозможно».
Пришедшим оставалось только недоумевать: «Какова же цель приезда?»
Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать