Избран Совет Общественной палаты города Ярославля

Выездное заседание Общественной палаты города Ярославля состоялось в четверг на территории ОАО «Славнефть-ЯНОС». На нем обсуждались вопросы экологии города и также был избран Совет Общественной палаты. 

Как сообщили в четверг ЯРНОВОСТЯМ в Управлении информационной службы мэрии областного центра, одной из основных тем для обсуждения стала деятельность предприятия по соблюдению современных экологических требований. 
С докладом и ответами на вопросы, которых было немало, перед членами палаты выступил заместитель главного инженера по охране природы и технике безопасности Д. Кириллов. Участники выездного заседания совершили экскурсию по территории предприятия, осмотрев действующие и строящиеся установки, очистные сооружения, экоцентр и военизированный горноспасательный отряд. Общее признание получил факт систематической и результативной работы ОАО «Славнефть-ЯНОС» по защите природы от негативного воздействия.
Члены палаты обсудили также проект изменений в Устав города Ярославля, дополнив его предложением о предоставлении правотворческой инициативы городской Общественной палате.
На выездном заседании избран совет Общественной палаты города Ярославля в составе:
1. Федоров Александр Германович, председатель палаты;
2. Дементьева Елена Ивановна, заместитель председателя палаты; 
3. Горулёв Владимир Фёдорович; 
4. Зуева Светлана Валентиновна;
5. Иошина Ирина Константиновна. 
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать