За землю русскую!

 В субботу, 13 июля, на берегу реки Сить в Некоузском районе пройдут юбилейные мероприятия, посвященные 775-летию Ситской битвы «За землю Русскую!»

В деревне Юрьевское в 11 часов пройдут богослужение в память о погибших воинах и крестный ход до деревни Лопатино.
На поле близ деревни Лопатино в 11.45 откроются мастерские по декоративно-прикладному творчеству «Ремесленная слобода», где будут представлены роспись по камню, плетение поясов и плетение из лозы, изготовление кукол-скруток, резьба по дереву. Пройдет выставка изделий народных промыслов.
Для участников торжеств будут организованы игры далекой старины, викторина «История края», привал с квасом да с русским переплясом, рукопашный урок.
В 12.00 состоится панихида по погибшим.
В 12.30 будет дан старт VII межрайонной военно-патриотической игре «Один в поле не воин», в которой примут участие команды Некоузского, Брейтовского, Угличского, Рыбинского районов и Тверской области.
Концертная программа «Ситское поле встречает гостей» начнется в 13.00. Выступят народный ансамбль песни и танца «Зарянка» из Ростова, мужской ансамбль «Альтаир» из Борисоглебского. Реконструкцию сражения продемонстрирует военно-патриотический клуб «Тверд» из Твери.
Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать