Угличане помнят славных своих земляков

День Героев Отечества торжественно отмечен вчера в Угличе. У памятника-часовни в центре города прошёл митинг с участием ветеранов, кадет­ских классов, представителей администрации района и города, общественности. К подножию памятника возложены цветы.

Угличская земля взрастила немало славных сынов и дочерей. Только Героев Советского Союза известно тринадцать – к сожалению, никого из них уже нет в живых. В их числе лётчик, дважды Герой Виктор Максимович Голубев; генерал-майор, защитник Сталинграда Виктор Григорьевич Голубев; лейтенант Николай Андреевич Козлов, сложивший голову в боях под Ленинградом.
Зато в полном здравии Герои Социалистического Труда: труженица села Анна Александровна Колесова и полный кавалер ордена Трудовой Славы Валерий Александрович Мамаев были окружены в этот день особым почётом и вниманием, они были приглашены и на праздничный губернаторский приём.
В рамках Дня Героев во Дворце культуры торжественно открылся 16-й муниципальный фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга». Большой концерт творческих коллективов собрал, как всегда, аншлаг.
Северный край

Поделиться
Комментировать