Зимняя математическая школа-2017 прошла в Ярославле

Для 40 юных математиков, учеников 5 – 11-х классов из Ярославля, Переславля-Залесского, Рыбинска, а также Гаврилов-Ямского и Тутаевского районов, состоялась зимняя математическая школа.

Занятия проходили в зимние каникулы с 3 по 9 января в рамках реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа».

Ребят поделили на четыре учебные группы в зависимости от возраста и уровня подготовки. После чего со школьниками занимались три преподавателя ЯрГУ имени Демидова: Юрий Богомолов, Маргарита Преображенская и Игорь Преображенский, а также педагог муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития детской одаренности» из Иванова Сергей Токарев, сообщили в областном департаменте образования.

Ребята практиковались в решении нестандартных задач, рассказывали и обосновывали свои решения, доказывали сложные математические утверждения и теоремы, играли в математические игры, сдавали зачет по прослушанному теоретическому материалу. В свободное от учебы время для них проводились турниры по шахматам, шашкам, логические игры.

Фото с сайта областного департамента образования

Поделиться
Комментировать