Заканчивается предновогодний рейд по клубам

Проверки развлекательных заведений заставили весь Ярославль с трепетом следить за судьбой ТЮЗа и ДК «Красный Перекоп». Но и в других уголках области инспектора Госпожнадзора не остались без дела.

В Рыбинске специалисты прокуратуры и Госпожнадзора проверили пять ночных заведений. В клубах «Лабиринт» и «Пальмира», а также в арт-клубе «Перекресток» были выявлены серьезные нарушения, такие как нерабочее состояние пожарной сигнализации, отсутствие эвакуационных выходов, горючая отделка стен и потолков. На следующей неделе городской суд рассмотрит вопрос закрытия этих заведений.
В Любимском районе с требованиями пожарной безопасности не справились районный Дом культуры, Дом культуры поселка Останково, кафе «Охотник» и ресторан «Сокол». В отношении их руководителей прокуратура рассматривает дела об административном правонарушении. Сотрудники прокуратуры и Госпожнадзора прошлись с проверкой и по заведениям Мышкинского района. Не смогли похвастаться 100-процентной безопасностью кафе-бар «У фонтана», бар «Каспий», все районные Дома культуры. А в Тутаеве под удар попал магазин «Черный кот», в котором неправильно продают пиротехнику.
Родной город
Поделиться
Комментировать