Ярославское землячество выделило трем даниловским студентам стипендии

Даниловский политехнический колледж к новому учебному году получил замечательные подарки.
Современный компьютер передали еще в день города представители региональной общественной организации «Ярославское землячество». Кроме безусловно нужной колледжу техники, земляки поддержали наших ребят стипендиями.

На очередном своем собрании «Ярославское землячество» утвердило некоторым студентам ярославских вузов и техникумов стипендии. Даниловский политехнический колледж – одно из пяти учебных заведений, с которыми землячество решило заключить договоры. На стипендию землячества получили право трое даниловских студентов.

Даниил Большаков – студент второго курса, обучается специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Даниил – староста группы, активист всех мероприятий, проводимых в колледже, как культурно-массовых, так и научно- практических. Имеет диплом III степени за участие в научной студенческой экологической конференции. Успешно учится, отличается самостоятельностью, ответственностью, упорством в достижении цели.

Владислав Соловьев – студент второго курса, обучается специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Владислав – участник областных олимпиад по биологии, физике, математике. Серьезно занимается спортом, принимает участие, как в районных, так и в областных спортивных соревнованиях, хорошо учится.

Михаил Козлов – студент второго курса, обучается специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». Михаил дисциплинирован, целеустремлен, самостоятелен. Зарекомендовал себя не только как успешный студент, но и как человек воспитанный, доброжелательный, ответственный, способный занять достойное место в обществе.

Фото Александры Савельевой предоставлено газетой «Северянка»
Поделиться
Комментировать