Ярославские школьники написали более 3000 писем незнакомым водителям

Личные письма незнакомым водителям написали более трех тысяч школьников области. Сотрудники ГИБДД вручили их адресатам и надеются, что автолюбители станут более внимательными. С начала этого года на дорогах области погибли девять школьников. Сто шестьдесят шесть получили травмы.

"Во времени и в пространстве пока потерялся. Он даже не осознает, что в больнице, 7 дней был в коме", - говорит Ирина Кузьмина - мама Никиты.


Не понимает Никита и почему оказался в больнице, хотя из комы вышел около месяца назад. Вместе с папой, братом и двоюродной сестрой он шел к школьному автобусу в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Автомобиль сбил сразу двоих детей. Снежана до сих пор в реанимации. Никита на шаг отстал и получилось, что водитель его стукнул краем бампера. Ярославские школьники писали письма специально для водителей. Они в этой большой коробке и от поста в Туношне разъедутся вместе с дальнобойщиками по всей России. Вынужденной остановке водители не рады, но после проверки документов настроение у них меняется. Дети просят водителей быть осторожнее и помнить о пешеходах.


Николай Валерьевич: "Первый раз в жизни получаю подарок от инспектора ГАИ, особенно то, что дети написали, спасибо", - говорит водитель.


Не остановить автомобиль без номера сотрудники ГИБДД просто не имеют права. Объяснять, что потерял его в канаве Александру приходится сегодня уже не первый раз.


Никита писать письма пока не может, также как и многие другие пациенты травматологического отделения областной детской клинической больницы. Всем им сотрудники ГИБДД подарили светоотражающие знаки, и теперь они, даже в темноте смогут предупредить водителя о том, что на дороге дети.

ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать