Ярославские педагоги продемонстрируют свои достижения


Лучшие преподаватели Ярославского региона поделятся опытом своей профессиональной деятельности в конкурсе в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".


Свои достижения в образовании в Рыбинске продемонстрировали педагоги Брейтова, Некоуза, Пошехонья и Рыбинского района. У коллег из других муниципальных районов области подобные презентации еще впереди. Их наработки оценивают представители общественных организаций региона, областной совет ректоров, областной комитет профсоюза работников образования и науки, и другие.
Публичные представления мастерства передовых учителей в этом году проводятся впервые для того, чтобы сделать их опыт достоянием всего педагогического сообщества. Как и в прошлые годы 74 педагога общеобразовательных учреждений области получат премии в размере 100 тысяч рублей каждый. Однако в этом году, в отличие от прошлых лет, на федеральном уровне в рамках приоритетного национального проекта "Образование" конкурс "Школ-миллионеров" проводиться не будет. Но в регионе пройдет свой конкурс общеобразовательных учебных заведений, в результате которого 10 лучших школ получат по 300 тысяч рублей на реализацию приоритетных направлений государственной образовательной политики.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать