Ярославские педагоги показали свои достижения


Развивающему обучению в школах была посвящена научно-практическая конференция, состоявшаяся в Рыбинске. Здесь собрались специалисты органов управления образования, руководители и педагоги школ со всей области.

Именно развивающее обучение, считают специалисты, станет основой реализации стандарта второго поколения. В новых правилах нет каких-то революционных требований к результатам образования.

В нем находят отражение достижения современной науки и техники, позволяющие получать, обрабатывать и анализировать информацию на более высоком уровне. Новые технологии не сделают современных школьников сверх-учениками, зато позволят раскрыть дополнительные возможности формирующейся личности и сделать выпускников успешнее.
Во время конференции ярославские педагоги смогли не только получить информацию от столичных специалистов, долгое время занимавшихся проблемой развивающего обучения, но и показать свои достижения. Наши учителя провели мастер-классы с детьми разных возрастов, и продемонстрировали, как используется развивающее обучение в коррекционной деятельности.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать