Ярославские филиалы двух вузов включены в перечень образовательных учреждений, у которых приостановлено действие госаккредитации

Перечень образовательных организаций, которым запрещен набор студентов в 2015 году, а также у которых приостановлено или прекращено действие лицензии и государственной аккредитации образовательной деятельности сегодня, 29 июля, опубликовала федеральная служба по надзору в сфере образования и науки .

Ярославские филиалы двух вузов включены в перечень образовательных учреждений, у которых приостановлено действие государственной аккредитации. Речь идет о ярославском филиале «Международного института экономики и права» и ярославском филиале «Института управления». Отметим, что списки были сформированы по результатам проведенных Рособрнадзором проверок в отношении юридических лиц. В частности во время проверок были выявлены нарушения требований законодательства об образовании, касающиеся отсутствия документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом. За неисполнение предписаний в установленные сроки вышел приказ о запрете приема абитуриентов в 51 образовательную организацию. Правда эта мера, как поясняют в Рособрнадзор, превентивная, вузы могут продолжать образовательную деятельность. Кроме того, в этом году Рособрнадзор приостановил действие лицензии на ведение образовательной деятельности в семи вузах. Всего на данный момент приостановлено действие лицензий в 16 образовательных организациях, а в трех вузах прекращено действие лицензий. Также с 1 января 2015 года в 44 вузах и их филиалах приостановлено действие государственной аккредитации. 

Поделиться
Комментировать