Ярославская «Забава» отмечает юбилей

Объединение «Забава» существует уже 5 лет. В него входят ярославские подростки разного возраста от 14 до 19 лет. Вместе они придумывают и воплощают в жизнь игровые программы для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Например, в этом году ребята-организаторы для детей с ограниченными возможностями провели программу «Творить интереснее вместе»: вместе дети делали поделки. Очень многие общественные организации сотрудничают с объединением «Забава», их часто приглашают в больницы, где они организуют игры для маленьких пациентов.
– В конце 2011 года наши ребята провели традиционную акцию «Настоящие Дед Мороз и Снегурочка»: адресно поздравили семьи с детьми накануне Нового года, – рассказала Александра Никулина, сотрудник ГАУ ЯО «Дворец молодежи» и руководитель объединения «Забава». – Дед Мороз и Снегурочка с группой ребят бесплатно приходили в дом и вручали ребенку подарок, купленный родителями. В этом году поздравление получили 60 семей Заволжского и Дзержинского районов. А начиналось все в 2008 году с 12 семей.
В 2012 году объединение отметит свой юбилей и планирует проводить еще больше мероприятий для детей.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать