Ярославль стал «Территорией Авторадио»

Живёшь в Ярославле - знай его историю. И плюсом правила дорожного движения. Этого принципа придерживаются те водители, которые приняли участие в городском ориентировании. В минувшую субботу прошли соревнования «Территория Авторадио».
Организаторами очередной наглядно-воспитательной акции вновь стали «Городской телеканал», «Авторадио» и областная автоинспекция. А роль пассажиров одной из машин взяли на себя Елена Третьякова и Александр Быков.
57 вопросов и 4 часа времени. Требования к участникам этих соревнований год от года усложняются. Активная часть ярославских водителей в минувшие выходные отгадывали загадки «Авторадио». Причём делали это и в процессе движения по городским улицам и ещё до старта. 
В этом году акция «Территория Авторадио» конкретного пункта сбора участников не подразумевала. В субботний полдень вопросы на знание Ярославля появились на страничке радиостанции в одной из соцсетей. Всё, что требовалось от конкурсантов -знание города и умение грамотно выстроить маршрут, чтобы уложиться в 4 часа заданного времени. Подтверждение прохождения дистанции - фотографии с объектами, зашифрованными в вопросах. 
Экипаж под кодовым названием «Михаил и Дмитрий» - товарищи с опытом. В таких заездах они не новички. Поэтому и решили загадки, и план автоманёвров продумали, что называется «на берегу». Да ещё проявили смекалку и фотоотчёт вели прямо с седла железного коня. 
А так завершил заезд ещё один экипаж. Раиса вбежала в редакцию «Авторадио» за сорок минут до официального финиша и была третьей.
Победитель соревнований по городскому ориентированию пока не определён. Сейчас ведётся анализ фотоотчётов участников. О результатах расскажем в течение этой недели. 
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать