Воспитанники Угличского детского дома встретились со звездами

Угличский детский дом славится широкой сетью связей с социальными партнерами. На протяжении нескольких лет мы сотрудничаем с благотворительным фондом Москвы «Поделись теплом» под руководством Марии Кузьминой, который оказывает спонсорскую помощь и организует для наших детей мероприятия, направленные на повышение их уровня культуры, расширение кругозора.


Благодаря сотрудникам Фонда прошлой зимой была организована поездка в Чехию для шести воспитанников детского дома, также ребята побывали на главной елке страны в Москве. А не так давно, 22 ноября, 9 воспитанников снова были приглашены на детский праздник в Москву. Благотворительный Фонд «Поделись теплом» совместно с коммерческим банком «Интеркоммерц» и детской галереей «Якиманка» организовали презентацию совместной благотворительной банковской карты «Visa» «Поделись теплом».
Готовились к этому празднику организаторы долго. В сентябре стартовал конкурс детских рисунков: дети-сироты со всей России создавали свои работы вместе с известными актерами, певцами, телеведущими. Эти рисунки, выполненные в самых разных художественных техниках, украшали стены детской галереи «Якиманка». Кроме того, гостям был представлен показ коллекции модной детской одежды, а счастливые малыши принимали активное участие в театрализованном представлении с озорным Буратино, красавицей Мальвиной и совсем не злым Карабасом-Барабасом. Воспитанники нашего детского дома посетили выставку современных игрушек, вместе с Анастасией МЫСКИНОЙ осмотрели новые игровые станции «Nintendo», попробовали свои силы в изготовлении фигурок из воска.
Незабываемый восторг вызвало у детей знакомство с Ольгой ПРОКОФЬЕВОЙ, исполнительницей роли Жанны Аркадьевны в телесериале «Моя прекрасная няня», и с Александром НЕВСКИМ — спортсменом, киноартистом и автором книг о здоровом образе жизни. Кстати, наши дети приглянулись звездам: «Жанна Аркадьевна» с удовольствием фотографировалась с нами, покинув на время своих друзей, а Александр Невский подарил свою книгу, сделав на ней под наши дружные овации и вспышки многочисленных фотокамер памятную надпись.
Ключевым событием акции стал конкурс рисования «взрослый-ребенок», на котором каждая желающая пара могла создать совместный «художественный шедевр». Почетное жюри во главе с Народным артистом СССР Иосифом КОБЗОНОМ определило 12 победителей конкурса. Надо сказать, что трудились участники не зря: их рисунки будут использованы для создания фирменного календаря в поддержку презентованной банковской карты.
Детям, безусловно, надолго запомнятся чудесное оформление и уютная обстановка детской галереи: вернисаж кукол, светящиеся фигуры оленей, красавицы елки, напоминающие о приближающемся торжестве и создающие праздничное настроение, шоколадные фонтаны, вызвавшие у детей огромный восторг, богатство внутреннего интерьера, словно перенесшего гостей из дождливой ноябрьской погоды в другой мир — теплый, красочный мир детства. В завершении праздника детям были вручены подарки, напоминающие об увиденной в детской галерее «Якиманка» сказке.
Мы бесконечно благодарны сотрудникам благотворительного фонда «Поделись теплом» за ту деятельность, которую они осуществляют для детей нашего детского дома, за те праздничные развлекательные программы, на которых побывали наши ребята, за то тепло, которым они делятся с детьми-сиротами, лишенными домашнего тепла.
YarLand
Поделиться
Комментировать