Виктор Костин:школьники должны сдавать ЕГЭ на 10% выше среднего

В правительстве области в режиме видеоконференции обсуждали подготовку школ региона к единому государственному экзамену. По результатам прошлого года, преуспели школьники Любима, Переславля-Залесского и Рыбинска.

В числе отстающих по основным предметам - Брейтовский, Некоузский и Некрасовский район. Однако, в целом, областной показатель чуть выше среднероссийского. По мнению участников конференции, результат экзамена - один из важнейших показателей социального развития региона. Приоритетным направлением работы педагогов и местных властей станет снижение числа двоечников и повышение качества подхода к образованию. Для преуспевающих школ и преподавателей предполагается система материального поощрения, а для учеников разработана программа психологической подготовки к экзамену.


"Мы сегодня серьезно улучшили материально-техническую базу. Сегодня есть кабинеты химии, физики. Есть все, необходимо для нормального образования. Мы закладываем стимулы и финансовые, чтобы педагог МЛГ работать и дал ребенку все, что должен ему дать. Чтобы наши дети в ЯО сдавали ЕГЭ процентов на 10 выше средних показателей. Это наша задача", - отметил заместитель губернатора ЯО Виктор Костин.

ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать