В Ярославской области в 2009 году зарегистрировано 244 случая беременности у несовершеннолетних

С 01 по 30 апреля 2010 года на территории области проводится профилактическая акция «Маленькая мама».

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области на 2010 год в апреле текущего года на территории области проводится акция «Маленькая мама». Цель акции – защита прав несовершеннолетних матерей и их детей.


По данным Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области в 2009 году в области зарегистрировано 244 случая беременности у несовершеннолетних. В акушерских стационарах принято родов у 231 несовершеннолетней женщины.
В ходе акции планируется межведомственный патронаж семей, в которых проживают несовершеннолетние мамы, осуществить сбор и анализ информации об их нуждах и социальных потребностях. Также будет выявляться необходимость материальной поддержки, медицинской, педагогической и психологической помощи.
Результатом акции может быть разработанный алгоритм деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального района (городского округа) по выявлению и оказанию помощи несовершеннолетним мамам и их детям.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать