В Ярославском районе обсудили права ребенка

Вчера в Заволжском сельском поселении прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района под председательством заместителя Главы Администрации ЯМР Елены Волковой.

Для «разговора по душам» на тему защиты прав ребенка их же родителями было приглашено 13 человек. В основном обсуждались факты нахождения несовершеннолетних в общественном месте в нетрезвом виде или распитие ими спиртосодержащих напитков и нарушение правил дорожного движения. Заметим, что для родителей одного из «несовершеннолетних лихачей», управлявшего машиной без документов и не имея водительских прав, эта поездка будет стоить 2,5 тысячи рублей. Таков размер штрафа, установленный комиссией, в данном случае.
В завершении, Ольга Круглова, председатель общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Заволжского поселения рассказала об итогах работы по осуществлению индивидуальной профилактики и реабилитации несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении. После некоторых рекомендаций, касающихся организационных вопросов, работа комиссии получила удовлетворительную оценку.
Пресс-служба Администрации ЯМР, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать