В Ярославле пройдет акция «Письмо солдату»

В преддверии Дня защитника Отечества ярославцы смогут написать письмо солдату – в прошлое. 18 февраля в 14 часов в библиотеке имени Некрасова пройдет социально-патриотическая акция «Письмо солдату».
Участникам акции предлагается написать письмо солдату, которое может быть адресовано как ветеранам войны, так и солдатам, несущим в настоящее время службу в армии, или же будущим защитникам Отечества. Письмо может быть написано в стихотворной форме или прозе (авторские стихи, рассказы, истории, рассказ о героических страничках своей семьи, о своих планах, жизненной позиции, пожелания солдатам, благодарность за их службу и напутствия). В акции могут принять участие средние общеобразовательные учреждения, а также учреждения начального и среднего профессионального образования города Ярославля. Возраст участников 14-18 лет.
Отметим, что в Ярославле социально-патриотическая акция «Письмо солдату» проводится ежегодно. В основном ребята адресуют письма своим прадедушкам и прабабушкам, которые участвовали в Великой Отечественной войне.


Поделиться
Комментировать