В Ярославле отметят день вывода советских войск из Афганистана

В Ярославле отметят день вывода советских войск из Афганистана.
28 лет назад 40-ая армия под командованием генерала Громова вернулась на родину. В афганской войне только по официальным данным, погибло больше 14 тысяч наших солдат и офицеров, среди них - 68 ребят из Ярославской области. 14 февраля в ДК "Строитель" откроется фотовыставка, посвященная афганским событиям, и в этот же день состоится торжественный вечер воинов-афганцев:
Анатолий Каширин, ветеран войны в Афганистане, депутат муниципалитета Ярославля: «15 февраля - торжественные мероприятия, посвященные дню вывода, которые начнутся с возложения на Леонтьевском кладбище, затем продолжатся проведением уроков мужества в школах, колледжах и так далее. То есть, ветераны-афганцы будут проводить уроки мужества.»
Мероприятия, посвященные выводу войск из Афганистана, будут не только в Ярославле. 18 февраля в Красных Ткачах пройдут ежегодные соревнования по авто- и мотокроссу, в которых примут участие дети от 3 до 18 лет. 23-го, в День Защитника Отечества 10 ветеранов-десантников в Карачихе совершат групповой прыжок с парашютом. Ну а 25 февраля в филармонии состоится концерт легендарного ансамбля ВДВ "Голубые береты".
Поделиться
Комментировать