В ЯГТУ появятся новейшие инновационные лаборатории

Ярославский политех победил во всероссийском конкурсе программ стратегического развития вузов, оставив позади 247 университетов страны. Наградой для победителя станут государственная поддержка и федеральное финансирование в размере 300 миллионов рублей в течение трех лет.
Средства будут направлены в том числе на создание новейших лабораторий, где студенты-технари смогут проводить подсчеты и эксперименты, тем самым повышая свою квалификацию.
– В прошлом году в научно-исследовательской работе нашего вуза участвовало свыше 1000 студентов. В дальнейшем их число будет только возрастать, – уверен начальник отдела развития инновационной деятельности ЯГТУ Алексей Колобов. – Благодаря новым научным центрам мы сможем достойно подготовить молодых специалистов.
Инновационные лаборатории появятся в университете в соответствии с одобренной Министерством образования и науки РФ программой вуза «Качественное и доступное образование как залог инновационного, социально ориентированного развития Верхневолжского региона». Под них в политехе выделят и отремонтируют помещения и закупят дорогостоящее оборудование.
Долгожданные перемены начнутся, как только вуз подпишет контракт на трехлетнее финансирование с Министерством образования и науки РФ.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать