В Вятском состоялся традиционный форум районных СМИ

Власть и пресса должны сотрудничать. А население - понимать, что делают чиновники. Наладить звенья этой цепи и призван форум. Население зачастую не вникает в работу официальных лиц, еще хуже - не доверяет им. Так быть не должно, уверен Сергей Вахруков.

Сергей Вахруков: "Мы должны быть открытыми, должны говорить, что у нас делается, что есть проблемы, говорить об этом откровенно и без районных СМИ мы это сделать вряд ли сможем", - сказал губернатор.
Традицию общаться с представителями СМИ, причем на регулярной основе, задал сам Сергей Вахруков. Глава региона каждый месяц встречается с журналистами на пресс-конференциях. Ведь именно газеты и журналы, радио и телевидение - это тот мост, который связывает власть и простых жителей. Но форум - это не только общение с губернатором. Еще одна его важная функция - обучение.
"Конечно, мы не совершаем революций, когда приезжаем к себе в районы, но знаем уже, что и как делать. Хороший такой курс обучающий. Мы уже выстраиваем цикл будущих публикаций, интервью. Закладывается база для больших и интересных материалов", - пояснила главный редактор областной газеты "Здоровье" Ирина Чухланцева.
Не только учились, но и спрашивали. Журналисты борисоглебской газеты "Новое время" интересовались дальнейшей судьбой своего издания. А представители Данилова по-прежнему ожидают возможности выхода в радиоэфир. Теория освоена - теперь взаимовыгодное сотрудничество власти и СМИ в интересах жителей продолжится на практике. В ближайшее время состоится пресс-тур в районы, где реализуются инвестиционные проекты.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать